российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальный кризис в Тавде временно разрешен

Коммунальный кризис в Тавде временно разрешен. Напомним, 6 апреля планировалось полностью остановить ТЭЦ местного гидролизного завода, от которой зависит теплоснабжение 65 процентов муниципального жилья, а также нескольких детских садов, школ и центральной районной больницы. Отсрочить коммунальное бедствие позволило вмешательство депутатов местной думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во вторник утром на Тавдинский гидролизный завод прибыла группа депутатов районной думы во главе с председателем Виктором Лачиновым. Народные избранники провели встречу с руководством предприятия и представителями профкома, на которой проинформировали заводчан о том, что остановка ТЭЦ может привести к очень серьезным последствиям для инициаторов акции. Депутаты отметили, что поскольку от работы котельной зависит отопление детских садов, школ и больницы, факт отключения обязательно попадет в поле зрения прокуратуры. После долгих переговоров, руководство гидролизного завода отменило решение об остановке ТЭЦ.

Стоит отметить, что местные власти серьезно обеспокоены кризисной ситуацией на градообразующем предприятии. Во вторник глава Тавдинского района Александр Соловьев отправился в Екатеринбург, где намерен добиться встречи с председателем областного правительства и обсудить перспективы погашения долгов перед заводом.

Ссылка по теме:

В Тавде кризис на местном гидролизном заводе спровоцировал коммунальную катастрофу >>>

Тавда, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках