российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Ройзман: быть депутатом сложнее и интереснее, чем я предполагал

Первые итоги своей работы в качестве депутата Госдумы озвучил сегодня свердловский парламентарий Евгений Ройзман. По его словам, государственная деятельность оказалась гораздо сложнее и интереснее, чем он предполагал.

Самая большая трудность, с которой на первом этапе столкнулся депутат – это нехватка времени. Необходимо изыскивать возможность, чтобы успевать и активно работать в Госдуме, и решать проблемы своих избирателей.

Что касается работы в округе, то здесь, по словам парламентария, основной задачей пока является поиск денег на решение разного рода социальных проблем. В «очереди» за помощью сегодня стоит интернат для детей №16 в Железнодорожном районе Екатеринбурга, гимназия №37 в Кировском районе, реабилитационный центр для детей-инвалидов в Орджоникидзевском районе, интернат для слепоглухонемых в Октябрьском районе и другие объекты. «Есть возможность получить для них деньги из федеральной казны. В этом я им помогаю. И принимаю помощь от всех, кто готов ее оказать – не важно город это будет или область. Никакой политики здесь нет», – заявил депутат.

Кроме того, за 100 дней своей работы в Госдуме Евгению Ройзману удалось помочь ликвидировать задолженность по зарплате перед екатеринбургскими милиционерами, решить проблему вырубки Основинского парка в столице Урала и др.

Что касается законотворческой работы в Государственной думе, то здесь основным профилем работы Ройзмана стала деятельность, направленная на борьбу с наркоторговлей. В частности, уже вынесен на обсуждение проект Ройзмана о возможности введения визового режима с Таджикистаном. По мнению депутата, эта республика представляет большую угрозу для россиян из-за героина, который переправляется в Россию из Афганистана транзитом через Таджикистан. «От афганского героина в год умирает 70 тысяч россиян. Я не хочу, чтобы политические, дипломатические и иные интересы в данном случае пересекались с интересами народа. Визовый режим с Таджикистаном необходим. У этого законопроекта есть много сторонников, а значит, есть и реальная возможность его принять», – считает депутат. По словам Ройзмана, он также активно участвует в разработке поправок в закон о наказании торговцев, которые продают героин несовершеннолетним и в закон о терроризме в части возможности введения наказания для пособников террористов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках