российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные власти предложили всем руководителям предприятий «не омрачать людям праздник и погасить долги по зарплате до 1 мая»

Областные чиновники обнародовали список праздничных мероприятий, которыми ознаменуется нынешний Первомай. Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне премьер областного правительства Алексей Воробьёв провел заседание организационного комитета по проведению в Свердловской области 1 мая 2004 года праздника Весны и Труда.

Участники заседания проинформировали председателя правительства, о том, что праздничные шествия и митинги в областном центре и территориях области пройдут в этом году под лозунгом: «Достойная зарплата – путь к преодолению бедности».

По версии чиновников и профсоюзных лидеров, «пора вспомнить забытые традиции советского Первомая и воскресить народные гуляния, собрания трудящихся, субботники на рабочих местах и по благоустройству родных городов, поселков и сел, концерты самодеятельных коллективов».

«Все это необходимо, чтобы воздать дань уважения человеку труда», – считает премьер Алексей Воробьев.

В этом году традиционную демонстрацию откроют колонны известных рабочих, инженеров и предпринимателей; бойцы студенческих строительных отрядов, победители областного конкурса «Лидер в бизнесе» и конкурса по развитию социального партнерства. За лучшее и оригинальное оформление колонны, демонстранты будут отмечены специальным призом оргкомитета.

В преддверии майских праздников руководство области и федерация профсоюзов решили обратиться к акционерам и владельцам предприятий, имеющих задолженность перед трудящимися по выплате зарплаты, с призывом – в кратчайшие сроки погасить долги, «чтобы не портить людям праздничного настроения». Среди предложений оргкомитета есть и такое условие – на всех промышленных предприятиях Свердловской области завершить к Первомаю согласования положений коллективных договоров.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках