российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Бакин может вернуться на пост председателя свердловского исполкома «Единой России»

В свердловском отделении «Единой России» готовится очередная кадровая революция. Как известно, 17 апреля делегатам областной отчетно-выборной конференции предстоит, согласно рекомендации генсовета партии, утвердить в должности лидера организации Алексея Воробьева. Вскоре после этого события все ключевые посты в свердловском отделении займут представители команды председателя регионального правительства.

Как сообщил «Новому Региону» информированный источник в областном отделении «единороссов», руководителем исполкома ячейки может вновь стать ближайший сподвижник премьера Олег Бакин. Эти кадровые перестановки должны способствовать тому, чтобы от власти был полностью отодвинут тандем лидера свердловских «единороссов» Сергея Носова и председателя межрегионального координационного совета (МКС) партии по УрФО Валерия Язева.

Напомним, Олег Бакин покинул руководящую должность в конце января текущего года. Официальным поводом стало истечение контракта с генеральным советом партии, однако, как полагают эксперты «Нового Региона», отставка была пролоббирована Валерием Язевым и Сергеем Носовым. Об этом свидетельствуют последовавшие назначения: новым председателем исполкома стал москвич Александр Дедковский, известный своей близостью к руководству «Евразхолдинга» (компании, старшим вице-президентом которой является лидер свердловских «единороссов» – «Н.Р.»). Пост заместителя председателя занял Анатолий Скарин, ранее работавший в МКС «Единой России» по УрФО, то есть под началом Валерия Язева. Таким образом, окружной и областной лидеры «единороссов» поставили свердловскую ячейку под полный контроль.

Олег Бакин после отставки перешел на работу в избирательный штаб Владимира Путина по Свердловской области, став на полтора месяца заместителем Алексея Воробьева, руководившего кампанией. Показатель голосования за президента на Урале значительно превысил среднероссийский уровень, что впоследствии стало дополнительным аргументом в пользу назначения Алексея Воробьева лидером свердловских «единороссов». Разумеется, этот факт должен отразиться позитивно и на партийной карьере Олега Бакина.

Известный уральский политолог Константин Киселев в интервью «Новому Региону» заявил, что он допускает возможность серьезных кадровых решений после утверждения нового лидера свердловского отделения «Единой России». «Любой руководитель при назначении на новый пост вправе привести с собой людей, которым он верит и с которыми привык работать, – заявил эксперт. – Поэтому кадровые перестановки возможны вплоть до самого высокого уровня».

Олег Бакин в беседе с корреспондентом агентства не подтвердил и не опроверг информацию о своем возвращении. «Я считаю, что я не буду вновь председателем исполкома. Впрочем, если скажут «надо» – скажу «есть!», я человек военный, – заявил он. – В любом случае, сам просить не буду».

Ссылки по теме:

Лидер «Единой России» Сергей Носов лишится своего поста из-за злоупотребления алкоголем >>>

В свердловском отделении «Единой России» усиливается влияние Валерия Язева >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках