российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в меню столовой свердловского дома правительства появятся пасхальные куличи

Пасхальные куличи с завтрашнего дня появятся в меню столовой дома правительства Свердловской области. Как рассказали «Новому Региону» в администрации правительственной точки общепита, они будут выпускать булки весом по 250 грамм. Сверху сладкое изделие будет полито глазурью и украшено специальной разноцветной кондитерской посыпкой.

Куличи будут продаваться в одноразовых формах для запекания – так удобнее их транспортировать. Дело в том, что большинство посетителей столовой покупает пасхальную выпечку, чтобы отнести ее домой и порадовать родных. В одноразовых формах куличи не сминаются и сохраняют товарный вид.

Примечательно, что куличи станут единственным пасхальным лакомством в правительственной столовой. Предлагать парламентариям и областным чиновникам крашеные пасхальные яйца не планируется. По наблюдениям сотрудников столовой, яйца, сваренные вкрутую, у посетителей столовой даже в канун Пасхи спросом не пользуются. Кроме того, на то, чтобы их раскрасить, уходит слишком много времени.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках