российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначение Олега Гусева на пост министра внешнеэкономических связей способно дискредитировать систему исполнительной власти

Одним из кандидатов на пост министра международных и внешнеэкономических связей (ММиВЭС) Свердловской области является нынешний заместитель главы ведомства Борис Шипицын. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил политолог Анатолий Гагарин.

Напомним, руководящее кресло стало вакантным после избрания министра Юрия Осинцева председателем палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области. По словам Анатолия Гагарина, назначение его преемника может произойти по двум сценариям. С точки зрения эффективности работы ММиВЭС неплохим кандидатом является Борис Шипицын, имеющий значительный опыт внешнеэкономических связей и известный многим зарубежным партнерам Свердловской области.

Второй сценарий предполагает использование логики политической целесообразности. По нему вполне допустимо назначение министром экс-директора «Уралмашзавода» Виктора Коровина – в качестве своеобразной «оплаты» за поддержку Юрия Осинцева на выборах в Орджоникидзевском округе Екатеринбурга. Менее вероятно назначение экс-кандидата на пост мэра Екатеринбурга Олега Гусева. Анатолий Гагарин напомнил, что вскоре после выборов президент «Уральского финансового холдинга» перешел на работу в правительство, став управляющим южным округом. «С точки зрения внутренних законов государственной службы, было бы нелогично с такой скоростью прыгать из одного кресла в другое, – заметил политолог. – Кроме того, перевод Олега Гусева с нынешнего поста на министерский способен дискредитировать в общественном сознании систему управленческих округов как таковую».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках