российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте и Малышева замерзают порядка 70 тысяч местных жителей

Очередная коммунальная неприятность случилась в поселке Малышева. Администрация населенного пункта задолжала газовикам более миллиона рублей. В ответ на это «Уралсевергаз» резко ограничил отпуск газа в поселок.

Поступающего в Малышева «голубого топлива» сейчас едва хватает на то, чтобы не прекращать работу котельной станции. Она поддерживает теплосети в рабочем состоянии, не давая им замерзнуть во время ночных понижений температуры.

В условиях практически полного отсутствия отопления, в домах малышевцев начало стремительно холодать. Как передает корреспондент «Нового Региона», столбик термометра в жилых помещениях не поднимается выше +10-15 градусов. Люди вынуждены ходить по квартирам в верхней одежде и спать, закутавшись в теплые вещи. Так будет продолжаться до тех пор, пока администрация поселка Малышева не найдет деньги на погашение долга, либо пока на Урале не потеплеет.

Между тем, похожая ситуация складывается и в городе Асбест. Там газовики уже перешли на весенний режим работы и снизили лимиты выделения газа. Однако поскольку температура воздуха на улице до сих пор остается далекой от весенней нормы, получаемого «голубого топлива» на отопление домов и нагрев горячей воды стало не хватать. В квартирах жителей Асбеста стало холодно. Наращивать лимит отпуска топлива до зимнего уровня газовики не собираются, поэтому асбестцовцам, равно как и малышевцам, остается только ждать, когда, наконец, начнется весна.

Малышева, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках