российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне Дня Победы в Екатеринбурге ликвидируют бездомных собак

Празднование Дня Победы принесет уральцам много новшеств. Как сообщил «Новому Региону» вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев, в этом году массовые мероприятия будут своеобразной репетицией 60-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне, который страна отметит в 2005 году.

Так, одним из новшеств будет прямая трансляция праздника на видеоэкранах, установленных в городе. Если позволят технические возможности, уральцы смогут посмотреть традиционный парад войск не только дома, но и на центральных улицах города.

Продажа спиртных напитков в центре, как и ранее, будет запрещена. Для борьбы с недобросовестными торговцами, чиновники выделят милиционерам грузовик, в который стражи общественного порядка будут погружать конфискованную водку.

Михаил Матвеев предложил также заасфальтировать те участки площади 1905 года, которые «находятся между рельсами», чтобы парад военной техники прошел без происшествий. Кроме того, вице-мэр города обратился к работникам ГИБДД и к военным Приволжско-Уральского округа с просьбой «сработать в одну дуду» при вывозе военной техники из центра города. По словам Михаил Матвеева, в прошлом году военные, не договорившись с милиционерами, начали вывод техники очень рано, когда на улицах еще оставалось много людей.

В преддверии праздника усилия чиновников будут также направлены на борьбу с бездомными собаками. Мэрия решила «убрать» бродячих питомцев, которые из года в год открывают праздничный парад «собачьим приветствием». Михаил Матвеев предложил чиновникам либо отловить, либо накормить бездомных псов.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках