российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура требует от силовых структур усилить контроль за подростковой преступностью

Прокуратура Свердловской области направила городским и районным прокурорам указание об усилении надзора за профилактикой подростковой преступности. Поводом для ужесточения контроля стала недавняя трагедия в Первоуральске, где в ходе пьяной ссоры получили ножевые ранения несколько человек, в том числе подростки, двое из которых погибли.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры области, областная прокуратура требует существенно ужесточить надзор и повысить спрос с руководства милиции за факты незаконной продажи алкоголя подросткам, а также за появление несовершеннолетних в пьяном виде в общественных местах. Участковым милиционерам поручено усилить работу по выявлению торговых точек, занимающихся продажей алкоголя вблизи образовательных учреждений.

Руководителям ОВД поручено в кратчайшие сроки организовать проверки всех культурно-развлекательных заведений по обеспечению в них безопасности и выявлению фактов продажи спиртного и наркотиков. При наличии оснований прокуратура требует принимать самые жесткие меры к досуговым центрам, вплоть до аннулирования разрешительных документов на право заниматься культурно-развлекательной деятельностью.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках