российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове разыскивают народную целительницу, обманувшую горожан

В поле зрения правоохранительных органов Серова попала целительница Елена Стефания. Местным жителям она предлагала услуги по лечению наркомании, алкоголизма и других хронических болезней. Когда билеты на ее сеансы были раскуплены, выяснилось, что у целительницы нет лицензии на врачебную деятельность. Однако задержать Елену Стефанию не удалось, она скрылась с крупной суммой денег.

Как заявили «Новому Региону» в ОВД Серова, в городе целительница объявилась несколько недель назад. Она сделала себе масштабную рекламу, поэтому, когда началась продажа билетов на сеансы, от желающих не было отбоя, несмотря на то, что их стоимость доходила до двух тысяч рублей. В канун самого сеанса ажиотажем вокруг целительницы заинтересовались правоохранительные органы. Милиция попросила женщину предоставить лицензию на врачебную деятельность. Однако в наличии имелась лишь ксерокопия и в ответ на требование предъявить подлинники документов, женщина подалась в бега. В настоящий момент правоохранительные органы устанавливают ее местонахождение. Между тем в дежурную часть начали поступать заявления от обманутых жителей Серова. На сегодняшний день письменных жалоб поступило несколько, однако, по данным милиции пострадавших несколько десятков. По информации разных источников, целительница могла выручить от 100 тысяч рублей до полумиллиона.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту «мошенничество».

Серов, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках