российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Богомолов начал избирательную кампанию

Губернатор Курганской области Олег Богомолов накануне днем дал официальный старт своей избирательной кампании. Агитацию глава области начал с самой сложной территории Зауралья – Катайского района.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на то, что до выборов губернатора Курганской области еще достаточно далеко – они состоятся в конце ноября 2004 года – вчерашнее посещение Богомоловым Катайска иначе, как предвыборным визитом назвать нельзя. Глава региона прибыл в Катайский район в обстановке строгой секретности. По традиции пообщаться с Богомоловым смогли только избранные – максимально лояльные ему люди. О визите губернатора в Катайск стало известно за несколько часов до приезда. За это время в администрации района были составлены списки «проверенных» людей, которые не станут задавать Богомолову неудобных вопросов.

К 14:00, когда в актовом зале администрации Катайского района должно было начаться выступление главы Зауралья, здание было оцеплено милицией. В него пропускали только тех, кто числился в списках. Представителей инициативной группы, которая выступает за присоединение Катайского района к Свердловской области, в ДК не пустили. Руководителя инициативной группы Игоря Анашкина, который все-таки сумел пробиться через охрану, выдворили из здания районной администрации через запасной вход.

В своем выступлении перед катайцами Богомолов сделал упор на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла 31 марта 2004 года. Он не преминул несколько раз повторить, что получил от Путина «полное одобрение своей работы». По словам Богомолова, Курганская область активно развивается, экономическое благосостояние населения растет, и он может гарантировать, что так будет продолжаться и дальше. После этого, Богомолов демонстративно отчитал главу Катайского района и мэра города за то, что первый не прилагает достаточно усилий, чтобы улучшить благосостояние населения подведомственной территории, а второй допустил сбои в теплоснабжении города в зимний период.

После этого в агитационное выступление Богомолова включились привезенные им «жители Катайска». Это были люди из администрации губернатора, которые задавали ему заранее приготовленные вопросы. Ответы на них, данные Богомоловым, должны были еще раз убедить жителей Катайского района, что экономическая ситуация в Зауралье год от года становится все лучше и нынешний глава региона выступает гарантом того, что никакого кризиса не будет.

Общение Богомолова с электоратом продлилось в общей сложности два часа. После этого губернатор Зауралья отбыл в Курган.

Катайск, Курганская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках