российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВД Екатеринбурга разыскивает потерпевших от действий «лжемилиционеров»

Преступления с участием троих жителей Екатеринбурга, действовавших под видом милиционеров, фиксировались в январе этого года. Милиция города разыскивает пострадавших от действий мошенников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского УВД, преступники передвигались по городу на трех автомобилях: «жигулях» третьей и восьмой модели и «Волге». Они подъезжали к прохожим и, предъявляя фальшивые документы, просили людей помочь следствию в качестве понятых. Когда человек садился в машину, у него отнимали личные вещи и одежду, после чего вывозили за город и выбрасывали из транспорта.

Выйти на след преступников удалось по составленным со слов потерпевших фотороботам. В январе они были задержаны силами сотрудников сразу двух городских РУВД – Ленинского и Чкаловского. Грабителями оказались три жителя Екатеринбурга от 20 до 23 лет.

Сейчас в правоохранительных органах есть информация по нескольким совершенным этими людьми преступлениям. Однако в милиции считают, что пострадавших могло оказаться гораздо больше. Любую информацию просят сообщать в УВД Екатеринбурга по телефонам 220-94-75 и 220-94-63.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках