российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут ликвидированы вредные промышленные производства

Более 30 промышленных предприятий будет ликвидировано в Екатеринбурге. В соответствии с новым генеральным планом развития города, часть производственных предприятий будет вынесена за пределы областного центра, деятельность других будет прекращена.

Как заявил «Новому Региону» начальник главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин, новый генеральный план предусматривает, что город останется промышленным, но преобладающим направлением станет наукоемкое производство. В связи с этим планируется ликвидировать литейное производство, а также изменить профиль «вредных» предприятий.

Более 30 заводов и фабрик будут постепенно выведены из жилых зон и центральной части города. Среди них такие гиганты производства, как: завод «Биофарм», завод «Тонус», Верх-Исетский металлургический завод и завод Гражданской авиации №404.

По словам Михаила Вяткина, решения о ликвидации части производств чиновники принимали после многочисленных консультаций. Вопросы о будущем каждого предприятия обсуждались с их владельцами и с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках