российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За Благодатным огнем в Иерусалим отправятся священники, чиновники и бизнесмены

9 апреля из Екатеринбурга в Тель-Авив отправится специальный авиарейс. Группа паломников к 10 апреля, к празднованию Пасхи доставит из Иерусалима в столицу Урала Священный огонь.

Как сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургской епархии, уральскую делегацию возглавил архиепископ Викентий. Всего, как предполагается, в паломническую группу войдет порядка пятидесяти человек. В основном это священнослужители – руководители и сотрудники отделов епархии, настоятели монастырей. Кроме того, как стало известно «Новому Региону», свои заявки на участие в божественной литургии в Русской духовной миссии в Иерусалиме, которая пройдет утром 10 апреля, подали несколько гражданских лиц Свердловской области. Среди них ректор Института бизнеса, профессор Александр Меняйло и управляющий северным административным округом Свердловской области Иван Граматик. Кроме того, согласно предварительным заявкам, которые были переданы накануне в Екатеринбургскую епархию, в списке есть представители правительства области и бизнес-элиты, оказывающие поддержку русской православной церкви. Напомним, в 2003 году уральскую делегацию в Иерусалим возглавлял полпред президента в УрФО Петр Латышев.

Во время пребывания на Святой земле для уральцев будут организованы экскурсии по знаменательным местам древнего города. Кроме того, они станут свидетелями самого значимого перед православной Пасхой события в Храме Гроба Господня – схождения на землю Священного огня.

Прибытие в Екатеринбург самолета с Благодатным огнем ожидается 10 апреля в 22:30. Уже через час после этого лампады с огнем для ночного пасхального богослужения будут доставлены Владыкой Викентием в Свято-Троицкий Кафедральный собор Екатеринбурга.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках