российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер областного правительства не боится летать на вертолете

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев не побоялся сесть на борт вертолета Ми-8, марка которого после многочисленных катастроф и гибели генерала Лебедя получила печальную известность. В пятницу премьер вместе с начальником областного управления МЧС Василием Лахтюком совершает облет территорий Среднего Урала. Утром вертолет Ми-8 МЧС РФ с VIP-гостями на борту благополучно приземлился в Тавде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», там Алексей Воробьев провел экстренное совещание с руководством районной администрации. В центре внимания были вопросы подготовки к весеннему паводку и подготовка программы по модернизации гидротехнических сооружений.

Областной премьер остался доволен проведенной в Тавдинском районе подготовкой к половодью, однако отметил, что сейчас успокаиваться рано. Несмотря на благоприятный прогноз синоптиков, существует реальная угроза, что из-за резкого потепления уровень воды в реке поднимется очень резко еще до вскрытия льда. Это может привести к очень серьезным последствиям, – сказал Алексей Воробьев и рекомендовал руководству Тавды «не расслабляться».

Примерно в 13:30 после совещания в районной администрации председатель правительства и главный спасатель области отправились на вертолете в Ирбит.

Тавда, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках