российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа асбестовской больницы №1 может быть парализована

В асбестовской больнице № 1 назревает кризис. Из-за долгов муниципальная прачечная отказалась принимать из медучреждения белье на стирку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», долги перед прачечной у больницы сформировались из-за недостаточного финансирования из городского бюджета. В частности, на стирку белья мэрия Асбеста выделила медицинскому учреждению всего 800 тысяч рублей на год. Между тем, 200 тысяч из этих денег были потрачены уже в январе. Чтобы сэкономить, администрация больницы приняла решение временно прекратить расплачиваться с прачечной. Таким образом, в феврале и марте никаких отчислений для оплаты труда сотрудников прачечных не производилось. Накопился долг в размере 400 тысяч рублей. Поскольку никаких намерений погашать свою задолженность больница не высказывала, 1 апреля дирекция прачечной отказалась обслуживать медучреждение. В настоящий момент прачечная принимает белье только из родильного дома, хирургического отделения и женской консультации.

Уже девять дней грязное белье скапливается в хозяйственных блоках больницы. Запасы чистого белья, халатов и полотенец быстро подходят к концу. Всех вновь прибывших пациентов в клинику принимают только при наличии своего комплекта постельных принадлежностей. Халаты для работы врачи и медсестры теперь стирают самостоятельно, в домашних условиях. Полотенца медперсонал кипятит по ночам в больнице в специальных баках.

Сколько будет продолжаться эта ситуация, не известно. В администрации асбестовской больницы №1 говорят, что в конфликт должна вмешаться мэрия. Она должна выделить деньги и погасить долги перед прачечной, иначе горы грязного белья скоро полностью парализуют работу медицинского учреждения.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках