российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началось строительство аквапарка

Строительство аквапарка началось в Екатеринбурге. 1 апреля специалисты асбестовского строительно-монтажного управления приступили к монтажу металлокаркаса здания на улице Щербакова. Они уже выстроили первый ряд колонн и начали монтировать межэтажные перекрытия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», асбестовское СМУ было выбрано для проведения строительства не случайно. Это предприятие единственное на Урале имеет большой опыт в работе с металлоконструкциями. Так, именно ему было поручено возводить в Перми специальный ангар для утилизации ракет стратегического вооружения, ликвидируемых по договору о разоружении, заключенному между Россией и США. Перед тем, как начать строительство, асбестовское СМУ провело тщательный анализ проектно-сметной документации аквапарка. Специалисты фирмы проверяли их на соответствие всем требованиям и ГОСТам, чтобы полностью исключить возможность повторения трагедии с аквапарком в Ясенево (Москва).

Монтаж каркаса здания развлекательного заведения асбестовцы должны закончить через три месяца. После этого к делу приступит генеральный подрядчик и нанятые им строители. Сдать аквапарк в эксплуатацию планируется в 2005 году.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках