российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут топить печи затонувшей древесиной

В этом году на Среднем Урале может быть реанимирован проект по очищению русла реки Тавды от затопленной древесины. Поднятые со дна водоема бревна планируется продавать населению для отопления жилья. Областное правительство обещает выделить на эти цели порядка 10 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос об этом проекте был озвучен в пятницу на совещании в Тавдинской районной администрации, где побывал председатель областного правительства Алексей Воробьев. Премьер проявил большой интерес к этой идее и пообещал выделить для ее реализации средства из регионального бюджета.

По некоторым данным, в реке Тавде, протекающей вдоль лесозаготовок, скопилось значительное количество топляка. На отдельных участках скопление затонувшей древесины достигает 5-7 метров, что создает дополнительную опасность во время половодья.

Тавда, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках