российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском пьяный начальник реанимационного отделения местной больницы искалечил трех сотрудников «скорой» помощи

Скандал разгорается в медицинской среде города Полевской. Начальник реанимационного отделения городской больницы обвиняется в том, что он искалечил троих сотрудников местной «скорой» помощи.

Как сообщили «Новому Региону» в ГИБДД Полевского, в ночь с 9 на 10 апреля, машина «скорой помощи», возвращавшаяся на базу с очередного вызова, была протаранена автомобилем «Лексус». Столкновение произошло недалеко от пятой проходной Северского трубного завода. Как оказалось позже, за рулем иномарки находился начальник реанимационного отделения полевской больницы Дмитрий Шиляев. По свидетельству очевидцев, столкновение машин произошло потому, что водитель «Лексуса» был пьян.

В результате столкновения машина «скорой» – «УАЗ» – была полностью разбита. Трое находившихся в автомобиле сотрудников «неотложки» получили тяжелые травмы. Водитель машины – 50-летний Вячеслав Костромитин – был госпитализирован с переломами обеих ног и многочисленными травмами лица. Сейчас он находится в отделении челюстно-лицевой хирургии областной клинической больницы. Фельдшер Елена Булдакова лежит в больнице с переломом костей таза. Ее помощница Юлия Рейтер госпитализирована с переломом ребер. Все пострадавшие до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

Между тем, до сих пор не понятно, понесет ли водитель «Лексуса» какое-нибудь наказание. По данным «Нового Региона», Шиляев пытается сделать все, чтобы замять скандал. Более того, им предпринимаются попытки обвинить в ДТП водителя «скорой» Вячеслава Костромитина.

Каких-либо комментариев по данному случаю получить пока не удалось. Администрация «Скорой помощи» Полевского факт ДТП подтверждает, однако озвучить свою точку зрения на произошедшее отказывается.

Полевской, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках