российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков не будет участвовать в выборах губернатора объединенного Пермского края, «несмотря на то, что его отец до сих пор живет там»

Свердловского депутата Госдумы, основателя движения «Май» Антона Бакова в Пермском крае рассматривают как потенциального кандидата на пост губернатора объединенного региона. Выборы главы субъекта здесь состоятся через полтора года.

Как пишет интернет-издание «ПолитПермь», Баков и его соратники уже предпринимали попытки избраться на пост главы Коми-Пермяцкого округа. Активист движения «Май» Дмитрий Анфалов был одним из основных кандидатов на кресло главы региона, но по решению окризбиркома был снят с избирательной гонки накануне дня голосования.

По информации издания «ПолитПермь», в соседней области имя Бакова «частенько мелькает среди потенциальных претендентов на губернаторское кресло». Однако сам Баков эти слухи не подтверждает. «Я имею массу друзей в Пермской области, я очень люблю всех пермяков, и мой папа родился в Перми и прожил там часть жизни, а также бабушка, дедушка, поэтому я вам честно говорю – нет. В губернаторы Пермской области я не собираюсь», – заявил Антон Баков.

Пермь, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках