российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пасхальных службах в католическом приходе святой Анны приняли участие 500 человек

Около пятисот человек приняли участие в пасхальных торжествах, проходивших в субботу и воскресенье в екатеринбургском католическом приходе имени святой Анны. Больше всего посетителей наблюдалось в храме в ночь с 10 на 11 апреля. Порядка 300 верующих прибыли в приход к 23:00, чтобы принять участие в ночной праздничной службе и освятить принесенную с собой еду для пасхального стола – куличи, мясо, рыбу, соль, хлеб и др. Как рассказал «Новому Региону» настоятель прихода святой Анны отец Георгий, торжественная служба началась с того, что в костел внесли специальную большую пасхальную свечу. Она осветила храм и возвестила верующим о воскресении Христа. До этого момента костел стоял во тьме – в знак скорби о смерти Иисуса. После этого началась праздничная проповедь, в ходе которой прошел обряд крещения троих взрослых жителей Екатеринбурга. По словам отца Георгия, новообращенные несколько месяцев готовили себя к этой церемонии: усердно постились, молились и исповедовались.

После окончания всенощной, которая в этом году длилась не до часу ночи, как обычно, а почти до двух часов, верующие освятили пасхальную еду и разошлись по домам. Ели освященную пищу они уже утром, по традиции одевшись в новую одежду, которая символизирует конец сезона плохой погоды и наступление весны.

Утром 11 апреля католический приход святой Анны посетили еще 200 человек. Они участвовали в дневной и вечерней службах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках