российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День космонавтики уральские ученые будут работать больше и эффективней

День космонавтики уральские астрономы отметят ударными темпами труда. «В свой профессиональный праздник ученые будут работать больше и эффективней, чем всегда», – сообщила «Новому Региону» директор Коуровской астрономической обсерватории Полина Захарова.

«Сегодня мы тихо поздравим друг друга, выпьем по кружечке горячего чая за будущее российской науки и вновь приступим к своим основным рабочим обязанностям», – сообщила директор Коуровской обсерватории.

Самое приятное для астрономов в этот день – поздравления от коллег-ученых, которые поступают по электронной почте со всего мира. Между тем, официальные лица Среднего Урала никогда не удостаивали исследователей своим вниманием. По словам Полины Захаровой, ни от мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, ни от губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя поздравлений на День Космонавтики уральские астрономы никогда не получали. Ученые вовсе не обижаются на чиновников, полагая, что у политиков и так слишком много забот.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках