российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2003 году 45 процентов предприятий Свердловской области сработали с убытком

В 2003 году 45 процентов предприятий Свердловской области сработали с убытком. Об этом заявил на заседании регионального правительства в понедельник премьер Алексей Воробьев.

Глава кабинета министров обратил особое внимание на то, что в коммунальной сфере убыточными являются 70 процентов предприятий, что сопоставимо с депрессивной Курганской областью, в торговле 40 процентов предприятий нерентабельны, что значительно больше, чем в Удмуртии. По словам Алексея Воробьева, такой развитый регион России, как Свердловская область, должна иметь лучшие показатели работы.

В целях повышения прибыльности предприятий правительство Свердловской области разработало и утвердило соответствующий план мероприятий. По словам заместителя министра экономики и труда Германа Терентьева, он содержит в себе три раздела. Первый, аналитический, предполагает постоянный сбор информации о состоянии региональной экономики, анализ прибыли или убытков отраслей и отдельных предприятий. Второй раздел – работа налоговых органов по повышению собираемости налога на прибыль. Третий раздел – организационный: он предполагает работу с предприятиями на специальной комиссии по повышению прибыли под руководством первого вице-премьера областного правительства Галины Ковалевой. В течение 2003 года она рассмотрела ситуацию на 100 предприятиях Свердловской области, в том числе таких крупных, как «Уралкабель» и «Уралхиммаш». По итогам работы многие убыточные предприятии перешли в разряд прибыльных, – отметил Герман Терентьев.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках