российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург, Верхняя Пышма и Березовский в самое ближайшее время могут остаться без тепла и горячей воды

Массовые отключения тепла и горячей воды могут в самое ближайшее время начаться в Екатеринбурге. Как рассказал «Новому Региону» директор Свердловских тепловых сетей (СТС) Александр Мартюшев, за текущий отопительный сезон потребители теплоресурсов задолжали энергетикам более 200 миллионов рублей. В основном в списке нерадивых плательщиков муниципальные жилищные организации. «Наши абоненты, видимо, забыли, что за потребленные тепло и горячую воду необходимо платить. Они воспользовались тем, что зимой мы отключений не проводили – жалели горожан и берегли теплосети от разморозки»,– заявил Мартюшев. Однако теперь, с наступлением весны и установлением относительно теплой погоды, причин, чтобы и далее терпеть ситуацию с неплатежами, у энергетиков больше не осталось. По словам Александра Мартюшева, все потребителям-должникам уже разосланы соответствующие уведомления. Если реакции на них не последует, энергетики начнут отключать горячую воду и ограничивать теплоснабжение по всему Екатеринбургу. В очереди на отключение стоит множество жилых домов и промышленных объектов. Избежать отключения можно двумя способами: либо погасить текущие долги, либо заключить со «Свердловэнерго» договор о реструктуризации задолженности. Однако пока никаких попыток договориться с энергетиками никто не предпринимал.

Помимо Екатеринбурга, в «черный» список энергетиков также попали города-спутники областного центра – Верхняя Пышма и Березовский. Эти муниципальные образования тоже получают тепло и горячую воду от Свердловских тепловых сетей. МУП УЖХ Верхней Пышмы задолжал СТС за зиму 30 миллионов рублей, а МУП ОЖХ Березовского – 20 миллионов. Их отключение будет проводиться одновременно с отключением Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках