российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые весенние цветы появятся на Урале не раньше, чем через две недели

Несмотря на относительно теплую для апреля погоду, первые весенние цветы появятся в Свердловской области еще не скоро. Это произойдет примерно через две недели.

Как сообщил «Новому Региону» главный научный сотрудник екатеринбургского ботанического сада Станислав Мамаев, уральские первоцветы обычно появляются на прогретых солнцем лесных опушках и на городских теплотрассах. Первыми расцветают подснежники, мать-и-мачеха и крокусы. Они очень неприхотливы и для того, чтобы вырасти, им требуется не так много тепла и света, как другим видам цветов. Вместе с ними появится и первая трава.

Основная часть подснежников, особенно редкие сон-трава или ветреница уральская, появятся к майским праздникам, когда "оттают" хвойные леса.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках