российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Рефтинском пройдет инаугурация нового главы поселка

Торжественная церемония вступления в должность нового руководителя администрации пройдет 14 апреля в Рефтинском. Поселок официально возглавит Дмитрий Петров, бывший начальник независимой ветеринарной службы птицефабрики «Рефтинская». Он выиграл выборы, проходившие в муниципальном образовании 5 апреля.

В церемонии инаугурации примут участие как представители всех предприятий и организаций, работающих в Рефтинском, так и духовенство. Благословение от архиепископа Викентия Петрову передаст настоятель Свято-Владимирского храма отец Павел. Он намерен вручить новому главе Рефтинского старинную икону с ликом Николая Чудотворца, а также обсудить с Петровым проблему строительства в Рефтинском церкви. Дело в том, что принципиальная договоренность между екатеринбургской епархией и администрацией Рефтинского по этому поводу уже есть, и храм в поселке обязательно будет возведен. Однако духовенство не устраивает то место, которое им выделили под строительство. Епархия претендовала на центр города, а бывшая глава поселка Рефтинский Валентина Бугаенко дала им землеотвод на окраине населенного пункта. Священники с таким решением не согласились и сейчас намереваются отменить его, используя для этого нового главу.

Ссылка по теме:

У поселка Рефтинский сменился глава >>>

Рефтинский, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках