российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началась перепись несовершеннолетних

В одном из городов Свердловской области началась перепись детского населения. В Краснотурьинске решили создать единый банк данных семей и детей, проживающих в городе. В соответствии с полученной информацией власти будут осуществлять защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

Созданием банка данных занимаются два специалиста Центра социальной помощи семье и детям (бывший приют). Данные, полученные в ходе детской переписи, позволят выявить факторы социального риска каждой семьи, имеющей несовершеннолетних детей, а также определить формы и методы помощи нуждающимся.

Списки семей с несовершеннолетними детьми переписчикам уже предоставили школы, детская поликлиника, молочная кухня, отдел опеки и попечительства. Данные по остальным семьям придется собирать путем поквартирного обхода. К выполнению этой работы решено было привлечь волонтеров. На призыв чиновников уже откликнулись двенадцать студентов из местного колледжа.

Однако начать поквартирный обход краснотурьинских семей пока возможности нет из-за финасовых трудностей. Выделяемых из городского бюджета средств не хватает даже на типографские расходы по печати переписных бланков. В связи с этим специалисты центра социальной помощи уже обратились к краснотурьинцам с просьбой оказать посильную финансовую помощь по созданию «детского банка данных».

Краснотурьинск, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках