российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночью в здании екатеринбургского вокзала милиция искала взрывчатку

В ночь с 13 на 14 апреля на несколько часов была парализована работа екатеринбургского железнодорожного вокзала.

Как сообщили «Новому Региону» в главном управлении ГО и ЧС по Свердловской области, около 4 часов утра на пульт дежурного «02» поступил звонок о находящемся в здании вокзала мужчине кавказской национальности, у которого при себе находится взрывчатка. На место происшествия выезжали сотрудники Железнодорожного РУВД, линейного управления внутренних дел, бойцы ОМОН и специалисты-взрывотехники «Урал-Вымпела». Из здания вокзала были эвакуированы все люди. Кроме проверки помещений на взрывчатку, которая заняла более двух часов, милиция осматривала багаж и личные вещи всех подозрительных пассажиров. Как сообщили в УВД Екатеринбурга, опасные предметы не обнаружены. Работа вокзала и железнодорожных касс была возобновлена к шести часам утра.

В милиции в настоящее время проверяют личность звонившего. Как сообщили «Новому Региону» в дежурной части, звонок был сделан с домашнего телефона, и сегодня будут организованы оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступника. По факту ложного сообщения об угрозе террористического акта возбуждено уголовное дело.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках