российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Рявкин надеется стать депутатом Госдумы и не собирается в губернаторы Свердловской области

В среду, 14 апреля Верховный суд РФ поставит точку в споре о результатах выборов депутата Государственной думы в Каменск-Уральском избирательном округе (№163). Напомним, 7 декабря с отрывом всего в пять голосов победил член нижней палаты прошлого созыва Георгий Леонтьев. Президент корпорации «ДЭНАС МС» Александр Рявкин, ставший вторым, был убежден, что подсчет голосов прошел с большими нарушениями и потребовал отменить результаты выборов по нескольким участкам в городе Асбесте. Жалоба Александра Рявкина в областном суде удовлетворена не была, хотя суд официально признал факты нарушений. Представители кандидата обратились с жалобой на это решение в Верховный суд РФ.

В интервью «Новому Региону» Александр Рявкин оценил свои шансы на победу как 50 на 50 и выразил уверенность в справедливости судебного решения. Александр Рявкин также опроверг распространенную рядом сетевых СМИ информацию о том, что он якобы намерен баллотироваться в губернаторы Свердловской области в 2007 году. Президент корпорации «ДЭНАС МС» заявил, что если Верховный суд не удовлетворит его требования, он в обозримом будущем не будет заниматься политикой и полностью посвятит себя бизнесу. По его словам, наилучшим руководителем для региона является Эдуард Россель. Александр Рявкин подчеркнул, что всегда конструктивно сотрудничал с областными властями и намерен и дальше развивать эти отношения.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках