российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общегородского субботника 17 апреля не будет

Непредсказуемая уральская погода внесла существенные коррективы в планы мэрии по проведению «месячника чистоты» в Екатеринбурге. Общегородской субботник, намеченный на предстоящие выходные, придется отменить.

По замыслу горадминистрации, за пять недель акции (четырех недель апреля и одной недели в мае) город планировалось полностью очистить от зимнего мусора. В комплексе мероприятий по массовой уборке были предусмотрены и два общегородских субботника, с участием сотрудников промышленных и коммерческих предприятий, организаций, а также рядовых жителей города.

Первая уборка должна была состояться 17 апреля, а вторая – 24. Однако в связи с тем, что накануне на Урал пришел циклон, который принес с собой обильные снегопады и дожди, в эти выходные субботник, вероятнее всего, не состоится. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Константин Пудов, это произойдет в случае, если до 17 апреля погода не изменится. Участники общегородской уборки будут извещены о том, что мероприятие переносится на 24 апреля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках