российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тренер по боксу из Асбеста взял шефство над городскими пенсионерами

Депутат асбестовской городской думы, частный предприниматель и одновременно тренер по боксу, Валерий Кирюшин взял шефство над малоимущими пожилыми горожанами. С этой недели 20 пенсионеров смогут раз в семь дней бесплатно пообедать в принадлежащем Кирюшину кафе.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» председатель Женского совета города Асбеста Светлана Полухина, все началось с того, что ее организация обратилась к Кирюшину с просьбой помочь 70-летней Галине Берсеневой. Пожилая женщина уже несколько лет живет на пенсию в 1.000 рублей. После оплаты услуг ЖКХ и телефона, в распоряжении Галины Берсеневой оставалось всего 300 рублей. Питаться на столь скромную сумму было невозможно. Пенсионерка голодала. Узнавший о страданиях пенсионерки Кирюшин согласился кормить ее в принадлежащем ему кафе. Спустя некоторое время депутат горсовета принял решение расширить объем спонсорской помощи для малоимущих пожилых горожан. Теперь 20 пенсионеров раз в неделю в течение месяца смогут получать в кафетерии предпринимателя набор из трех блюд. Через месяц состав группы будет меняться.

Первый благотворительный обед прошел в кафе 14 апреля.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках