российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту «Кольцово» предотвращена попытка вывоза за рубеж крупной суммы денег

В аэропорту «Кольцово» была предотвращена попытка контрабанды иностранной валюты на сумму более 340 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе кольцовской таможни, 14 апреля в международном секторе аэропорта «Кольцово» во время оформления и контроля рейса «Екатеринбург-Франкфурт» сотрудниками таможни была задержана одна из пассажирок, вылетавших в Германию. Шестидесятилетняя гражданка России вывозила крупную сумму иностранной валюты, не заявив ее в таможенной декларации. При досмотре багажа выяснилось, что в сумке у нее находится 9450 евро и почти 650 американских долларов.

По факту нарушения таможенного законодательства РФ в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда». В настоящий момент изъятая валюта находится на криминалистической экспертизе, а сама гражданка отпущена под подписку о невыезде.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках