российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Галина Карелова назначена председателем Фонда социального страхования РФ

Премьер-министр правительства РФ Михаил Фрадков назначил Галину Карелову председателем Фонда социального страхования России.

Напомним, что Карелова, занимавшая в правительстве Михаила Касьянова пост вице-премьера по социальным вопросам, в марте была назначена первым замглавы Минтруда на период преобразования Минздрава и Минтруда в единое министерство здравоохранения и социального развития РФ. Однако поработать в этой сфере Кареловой удалось недолго. 14 апреля приказом Фрадкова она была снята с занимаемой должности и назначена главой Фонда социального страхования (ФСС). Она сменила на этом посту Юрия Косарева, который руководил структурой с ноября 1996 года.

Справка «Нового Региона»:

Галина Карелова родилась в 1950 г в городе Нижняя Салда (Свердловская область). В 1972 году окончила инженерно-экономический факультет Уральского политехнического института, а затем - аспирантуру того же института. Доктор экономических наук.

На государственной службе Г. Карелова находится с 1990 г. Прошла путь от депутата Свердловского областного Совета народных депутатов до вице-премьера правительства РФ, курирующего социальный блок.

За период работы в правительстве значительное внимание уделяла проблемам детей и молодежи, придав тем самым новый импульс молодежной политике государства. При активном участии Г. Кареловой значительными темпами восстанавливалась система организации летнего отдыха детей и молодежи. Другие приоритеты ее деятельности на посту вице-премьера – социальная политика на селе и вопросы оздоровления населения, социальная поддержка пожилых граждан.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках