российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники Сысерти остались без развлечений

Шесть тысяч школьников из Сысерти оказались брошенными на произвол судьбы. Из-за обрушения стены местного дворца культуры, детская библиотека, школа искусств, кружки и спортивные секции, которые находились в его здании, были закрыты. Как сообщили «Новому Региону» в администрации ДК, все дети на летний период распущены по домам, работники учреждения и материально-техническая база эвакуированы.

Зданию единственного на весь город досугового учреждения уже 18 лет. Капитальный ремонт, на который требуется 4 миллиона рублей, в нем никогда не проводился. Крыша здания давно прогнила, стены намокли, а одна из них обрушилась со стороны улицы. Само ЧП случилось в субботу, 10 апреля. В тот момент в здании находились только работники клуба. Накануне же здесь проходила дискотека, и последствия обрушения могли оказаться намного серьезнее.

Сегодня в досуговом учреждении начинаются ремонтные работы. Как сообщил «Новому Региону» заместитель главы администрации Сысертского района Геннадий Никулин, главная задача сейчас – не допустить дальнейшего обрушения стены. Строители сделают все возможное, чтобы сохранить здание дворца. Кроме того, сегодня в администрации пройдет совещание, на котором чиновники обсудят возможность проведения занятий кружков и секций в зданиях других образовательных учреждений.

Сысерть, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках