российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге по подозрению в торговле наркотиками задержаны почти 30 таджиков и узбеков

15 апреля в результате совместной операции сотрудников отдела уголовного розыска Орджоникидзевского РУВД и фонда «Город без наркотиков» удалось задержать сразу почти 30 таджиков и узбеков. Все они подозреваются в торговле наркотиками. Операцию помог провести ранее задержанный милицией наркоман. Он согласился купить героин у своего поставщика – таджика, который продавал наркотик прямо в своей квартире в переулке Балаклавском. Закупщику выдали 1.300 рублей, он зашел в квартиру наркоторговца, приобрел там 2 грамма героина, после чего добровольно выдал их милиции. После этого начался захват. Когда правоохранители ворвались в квартиру, там были обнаружены порядка тридцати таджиков и узбеков. Меченые деньги, использовавшиеся в ходе контрольной закупки, нашли у двоих: Назрихуджи Хайдарова и Инаята Кенжаева.

Один из задержанных узбеков показал, что именно эти два таджика и торговали наркотиками. Продавали зелье они на протяжении полугода, обеспечивали героином практически весь микрорайон Эльмаш.

Стоит отметить, что все задержанные в квартире таджики заявили, что работают на стройке. Все подозреваемые препровождены в РУВД для выяснения их причастности к наркоторговле.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках