российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы остаются в Ираке

Сотрудники компании «Интерэнергосервис» челябинцы Игорь Фролов и Илья Чернышев приняли окончательное решение не прерывать контракт и остаться в Багдаде. Вместе с ними работу в Ираке продолжат еще 287 сотрудников компании.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» исполнительный директор «Интерэнергосервиса» Александр Рыбинский, сегодня спецрейсом из Багдада в Москву прилетят 76 человек, пожелавших покинуть страну. Остальные на 10 часов по московскому времени подтвердили свое желание остаться. По мнению россиян, на сегодняшний день в Багдаде им гарантирована полная безопасность. Посольство России в Ираке тоже не снимает с себя ответственности за жизнь и здоровье российских граждан. Не испытывают никаких опасений и челябинцы. Напомним, что Игорь Фролов и Илья Чернышев были завербованы на работу в Ирак тюменским филиалом компании и 13 апреля были взяты в заложники местными экстремистам. Правда, после того, как выяснилось, что Фролов и Чернышев – российские подданные, их немедленно отпустили. По мнению россиян, пока у России с Ираком сохраняются конструктивные отношения, гражданам РФ ничего не угрожает.

Челябинск, Олег Вагнер

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках