российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале на Пасху дарили кирпичи

Четыре тысячи кирпичей – такой подарок на Пасху получил один из храмов Свердловской области. В Каменске-Уральском местный меценат пожертвовал стройматериалы для строительства колокольни Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Двенадцать поддонов с аккуратно уложенными на них кирпичами появились на монастырской строительной площадке как раз накануне праздника Светлого Христова Воскресения.

По словам иеромонаха Нестора (Болкова), возведение колокольни начнется уже нынешним летом. Для строительства требуется огромное количество стройматериалов, одного только кирпича более чем на полмиллиона рублей. Дар благотворителя приободрил православных – священнослужители, послушники и насельники обители решили начать индивидуальный обход руководителей частных фирм, предприятий и учреждений различных форм собственности с просьбой сделать пожертвования на строительство храмовой колокольни.

Как пишет «Православная газета», просить большие суммы монахи не планируют, но считают, что по тысяче штук кирпича (которые потянут на 5200 рублей) пожертвовать на доброе дело – возрождение монастыря – по плечу многим из частных предпринимателей и местных акционерных обществ.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках