российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочих Новотрубного завода в массовом порядке обязали принять участие в досрочном голосовании на выборах депутатов гордумы

В Первоуральске разгорается новый предвыборный скандал, в центре которого оказался Новотрубный завод. Рабочих предприятия в массовом порядке обязывают принять участие в досрочном голосовании на выборах депутатов городской думы. Для подразделений завода составлен график волеизъявления.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в пятницу, 16 апреля, в 14:00 организован массовый выезд рабочих 15-го цеха Новотрубного завода на избирательный участок. Такие объявления были расклеены на входе в производственное подразделение. По информации сотрудников предприятия, аналогичное расписание существует и для других цехов завода, на котором трудится в общей сложности порядка 14 тысяч человек. Для удобства передвижения рабочих, а также контроля над количеством участников досрочного голосования, подаются автобусы.

По словам наблюдателей, такое массовое голосование уже сейчас ставит под сомнение результаты выборов. Известно, что среди кандидатов на места в городском парламенте претендуют кандидаты, близкие к новотрубникам. В этой ситуации становится очевидным, за кого обязывают рабочих отдать свои голоса.

Между тем, в городской избирательной комиссии информацию о массовом участии первоуральцев в досрочном голосовании пока не подтверждают. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники горизбиркома, досрочное голосование на выборах депутатов гордумы началось 11 апреля. До последнего времени правом волеизъявления воспользовались только 5 человек.

Напомним, что 25 апреля в Первоуральске пройдут довыборы депутатов в местный парламент. По результатам выборов 14 марта во всех округах, из 21 места в городской думе 9 осталось свободно. Первоуральцы проголосовали только за 12 кандидатов, которые теперь займут места в обновленном парламенте.

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках