российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочих первоуральского Новотрубного завода заставляют голосовать под угрозой увольнения

Стали известны скандальные подробности о ходе досрочного голосования в Первоуральске на выборах депутатов местного парламента. Волеизъявление рабочих Новотрубного завода проходит под контролем начальства. Заводчан заставляют голосовать за нужных кандидатов под угрозой увольнения. Об этом «Новому Региону» сообщил кандидат в депутаты по 5-му округу Эдуард Прошунин, который стал очевидцем скандальных событий на нескольких избирательных участках.

По словам Эдуарда Прошунина, для проведения голосования рабочих администрация Новотрубного завода специально выделила автобусы. Один из них марки «ПАЗ» с номером А152 с логотипом предприятия, около 14:00 привез порядка 30 заводчан к школе №5, где расположен избирательный участок. Голосование проводилось открыто, без соблюдения анонимности волеизъявления и под присмотром начальника смены. Аналогичные случаи были отмечены практически во всех избирательных округах, где принимают участие в выборах кандидаты от ПНТЗ.

Эдуард Прошунин отметил, что во время беседы рабочие не скрывают, что их заставили проголосовать под угрозой увольнения с завода. По самым приблизительным подсчетам, в таком организованном волеизъявлении приняли участие порядка 200-300 заводчан. При этом подвоз рабочих продолжается.

По оценке Эдуарда Прошунина, эти факты напрямую нарушают избирательное законодательство. В ближайшее время его предвыборный штаб намерен подготовить официальные жалобы, в том числе в областную избирательную комиссию.

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках