российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большинство уральцев, работавших по контракту в Ираке, отказались возвращаться на родину

МЧС РФ продолжает эвакуацию российских специалистов из Ирака. В их числе оказалось порядка 10 жителей уральского региона, работавших на Ближнем Востоке по контракту через компанию «Интерэнергосервис». Между тем большинство уральцев отказались возвращаться на родину.

Как сообщил «Новому Региону» директор по персоналу компании «Интерэнергосервис» Андрей Балуков, из Ирака планируется эвакуировать 77 специалистов компании. В их числе около 10 человек, проживающих на территории Уральского федерального округа. Вместе с тем на Ближнем Востоке осталась работать значительная часть специалистов компании – около 300 человек. Помимо челябинцев Игоря Фролова и Ильи Чернышева приняли окончательное решение не прерывать контракт и остаться в Багдаде еще около 30 жителей Урала.

Стоит отметить, что в сейчас Свердловской области ждут приезда специалиста Ирбитского мотоциклетного завода Андрея Дубских, который на Ближнем востоке занимался обучением иракских инженеров. Как сообщили «Новому Региону» в дирекции предприятия, возвращение Андрея Дубских в Ирбит ожидается со дня на день. По имеющимся данным, он работал в составе внешнеторгового объединения «Технопромэкспорт», все специалисты которого (около 300 человек) уже прибыли из Ирака в Москву.

По последним данным, из Ирака накануне было эвакуировано 365 граждан России и стран СНГ. Предполагается, что в пятницу в Москву будут доставлены еще 113 российских специалистов.

Ссылки по теме:

Уральцы остаются в Ираке >>>

Уральские предприятия отзывают своих специалистов из Ирака >>>

Москва, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках