российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 тысяч нарушений было выявлено в Свердловской области за время проведения недели безопасного движения

В Свердловской области подведены итоги масштабной операции «Неделя безопасности дорожного движения», которая проходила на всей территории Среднего Урала с 5 по 11 апреля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной автоинспекции, к работе было привлечено около трех тысяч сотрудников ГИБДД. Всего за время операции было выявлено 20 тысяч нарушений правил дорожного движения. Около пятисот водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В четырехстах случаях за рулем автомобилей находились люди, не имеющие прав на вождение. Двести пятьдесят водителей лишились удостоверений за грубые нарушения правил передвижения на проезжей части, в частности за выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, проезд на красный сигнал светофора.

Кроме того, как заявляют в госавтоинспекции, операция выявила высокий процент нарушений среди пешеходов. За время проведения мероприятия было оштрафовано пять тысяч человек. За неправомерное пересечение проезжей части и создание аварийных ситуаций штраф составляет 10 рублей. К юным нарушителям применялись другие санкции: при задержании детей сотрудники ГИБДД составляли личную карточку ребенка, в которой указывались фамилия, имя и допущенное нарушение. Позже эти данные будут направлены по месту учебы и жительства детей. В госавтоинспекции надеются, что это послужит сигналом к проведению дополнительных профилактических бесед и уроков по правилам дорожного движения.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках