российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Независимые кандидаты в горсовет Первоуральска намерены опротестовать результаты досрочного голосования

Независимые кандидаты в горсовет Первоуральска намерены опротестовать результаты досрочного голосования по довыборам депутатов представительного органа. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил Геннадий Терехов, доверенное лицо кандидата по округу №4 Владимира Владимирова.

Напомним, в пятницу в городе были зафиксированы факты принудительного подвоза к урнам рабочих Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ). Заводчан заставляют голосовать за нужных кандидатов под угрозой увольнения. При этом не соблюдалась тайна волеизъявления – оно проводилось открыто под присмотром начальника смены. По самым приблизительным подсчетам, в организованном голосовании приняли участие порядка 200-300 заводчан.

По словам Геннадия Терехова, подвоз рабочих продолжается. Так, в субботу с 9 до 15 часов будет организовано досрочное голосование сотрудников цехов ПНТЗ №1, 8 и 9. Списки «на вывоз» висят на проходной.

Геннадий Терехов сообщил, что все сегодняшние факты подвоза были зафиксированы журналистами телекомпании «21 канал». Снятые ими кадры станут основанием для обращения в правоохранительные органы и избирательные комиссии. Желание подписаться под жалобой изъявили уже пять независимых кандидатов в горсовет. Они намерены не только пресечь незаконный подвоз, но и опротестовать итоги досрочного голосования, а также добиться отмены регистрации кандидатов от ПНТЗ. По мнению Геннадия Терехова, за массовым нарушением прав избирателей стоят именно они.

Доверенное лицо кандидата считает, что беспредел на довыборах в горсовет напрямую связан со скандальными итогами голосования 14 марта. Тогда также был отмечен разгул административного ресурса, однако виновные в организации давления на избирателей наказаны не были. Именно эта безнаказанность и вседозволенность окончательно развязала руки руководству ПНТЗ, – считает Терехов.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках