российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посетителям летних кафе будут раздавать влажные салфетки

Администрация Екатеринбурга ужесточила требования к владельцам летних кафе. Теперь каждое предприятие общественного питания должно быть оформлено по индивидуальному проекту. Внешний вид летнего кафе должен соответствовать историко-архитектурному облику той части города, в которой оно размещается. Предпринимателям запрещено использовать типовое, «брендованное» оборудование, предлагаемое такими производителями, как «Пепси», «Кока-кола», «Старый мельник» и т.п.

Прежде чем открыть летнее кафе, владельцу необходимо согласовать эскиз предприятия с чиновниками администрации. Несмотря на то, что в этом году в комитет по товарному рынку поступило рекордное количество заявок на летние кафе – более двухсот пятидесяти, согласованы с администрацией были только девяносто семь из них.

Кроме того, администрация настоятельно рекомендовала бизнесменам использовать современные типы мебели, световые и газосветные рекламные вывески. Посетителей необходимо обеспечить рукомойником или влажными салфетками, туалетом и одноразовой посудой. Сроки открытия летних кафе остались прежними – до 10 мая.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках