российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты-«оборотни» по-прежнему состоят в «Единой России»

Ряд депутатов-«оборотней» до конца так и не исключены из рядов «Единой России». Как передает корреспондент «Нового Региона», это выяснилось на отчетно-выборной конференции Свердловского отделения партии.

До конца не исключенными оказались Илья Борзенков Яков Силин. Как заявил зампредседателя регионального политсовета «ЕР» Владимир Машков, вопрос об их исключении из партии «юридически не завершен». Решить эту проблему предстоит уже новому политсовету. В свое время Борзенков и Силин были «вычищены» из партии «за действия, дискредитирующие партию» и «грубое нарушение партийной дисциплины». Соответствующее решение политсовета было направлено в Москву, на утверждение вышестоящих органов. Однако в разгар избирательной кампании этот вопрос так и не был доведен до конца. В реестре партии Борзенков и Силин по-прежнему значатся, несмотря на то, что региональная ячейка «оборотней» исключила.

Их изгнание из рядов «единороссов» стало следствием обострения конфронтации между городскими и областными властями. Не исключено, что теперь, когда противостояние сменилось потеплением отношений, Борзенков и Силин могут быть вновь восстановлены в партии.

Что касается других исключенных «единороссов» – Владимира Крицкого и Сергея Архипова, то они лишились партбилетов окончательно. Они из реестра «партии власти» вычеркнуты.

Ссылки по теме:

Из «Единой России» исключены еще три депутата-оборотня >>>

Промэрские депутаты перешли в наступление: последние акции оборотней перед исключением из партии >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках