российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скоро можно будет купить американский финансовый журнал Forbes

В России выходит «учебник капитализма». Впервые в РФ вышло местное издание американского финансового журнала Forbes.

Forbes был основан в Америке шотландским эмигрантом по фамилии Форбс в 1917 году – в том же году, когда Ленин организовал социалистическую революцию в России. Примечательно, что праздник по случаю начала выхода русскоязычной версии журнала запланирован на 22 апреля – день рождения Ленина.

«Ленин был тем, кто прикончил капитализм в России, и мы отмечаем начало выхода нашего журнала как раз в его день рождения. Это забавно, – говорит Ирина Силаева, генеральный директор компании Axel Springer Russia, издающей российский Forbes. – Мы думаем, этот журнал совершенно необходим в современной России. У нас очень много деловых людей – крупных и мелких, разных – это не только олигархи».

По мнению Ирины Силаевой, журнал предназначен для генеральных директоров и людей, «принимающих решения». Она считает также, что Forbes особенно заинтересует молодое поколение россиян. «Исследования фокус-групп показали, что журнал интересен молодым людям, ориентированным на карьеру в области коммерции. Название Forbes хорошо известно, и для них это – олицетворение мечты».

Первоначально журнал тиражом в 40 тысяч экземпляров планируется продавать в Москве, Петербурге, Самаре и Екатеринбурге. Стоимость одного номера журнала, по предварительным данным, составит порядка 100 рублей. Издание будет выходить раз в месяц.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках