российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Госдуме создана специальная комиссия по расследованию причин невыплат «боевых» милиционерам, служившим в Чечне

В Госдуме в самое ближайшее время начнет работать комиссия по расследованию причин невыплат «боевых» милиционерам, отслужившим в Чечне. Возглавит ее заместитель председателя думского комитета по безопасности Виктор Илюхин.

Как рассказал «Новому Региону» свердловский депутат нижней палаты Федерального собрания РФ Евгений Ройзман, в ходе предварительного обсуждения необходимости создания такой комиссии выяснилось, что некоторые правоохранители не могут получить причитающиеся им за службу деньги еще с 1994 года. Чтобы добиться погашения долгов, они вынуждены обращаться в суд. Так, в частности, происходит в Свердловской области. Только на прошлой неделе о своем желании получить деньги через суд заявили порядка 100 сотрудников ОМОН ГУВД Свердловской области.

Расследование Госдумы должно будет установить, почему милиционеры до сих пор не получили свои деньги, назвать виновных в сложившейся ситуации и исключить повторение этой ситуации в дальнейшем.

Ссылки по теме:

Бойцы ОМОН будут судиться с ГУВД Свердловской области >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках