российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидером свердловских «единороссов» стал Алексей Воробьев

Делегаты отчетно-выборной конференции избрали руководителей свердловского отделения «Единой России». Как и ожидалось, лидером региональной ячейки стал премьер областного правительства Алексей Воробьев. За его кандидатуру проголосовали более 200 делегатов, против – около 40. Заместителями председателя стали депутат облдумы Владимир Машков, начальник СвЖД Александр Мишарин, сенатор Анатолий Павлов и глава регионального исполкома партии Александр Дедковский. Как заявил на брифинге глава межкоординационного совета партии в УрФО Валерий Язев, он доволен голосованием, поскольку оно позволило прекратить намечавшееся противостояние в региональной ячейке и сформировать единый и монолитный политсовет. (Между тем, по данным источника в «Единой России», именно усилия сторонников Язева позволили сохранить в руководстве ячейки Александра Дедковского и вычеркнуть из числа претендентов ближайшего сподвижника Алексея Воробьева Олега Бакина).

Председатель свердловского правительства, а с сегодняшнего дня еще и областной лидер «Единой России» Алексей Воробьев готов пожертвовать ради партии своей семьей. По его словам, совмещение должности премьера и председателя партячейки не противоречит законодательству, а чтобы все успевать, он будет «меньше времени проводить с семьей и больше работать».

Итоги голосования Алексей Воробьев по традиции прокомментировал образами из классической литературы. «Еще в «Слове о полку Игореве» автор с горечью рассуждает о междоусобных распрях, которые приводят к трагическим событиям. Из этого следует вывод, что если нет духовности и политического единства в России – то будущее ее очень смутно. Если же единство есть и духовность народа и его руководителей высока – Россия будет великой страной», – заявил лидер свердловского отделения «партии власти».

Ссылки по теме:

Выборы в свердловский политсовет «Единой России» не обошлись без сюрпризов >>>

Лидер свердловских «единороссов» не явился на отчетно-выборную конференцию партии >>>

Областной премьер Алексей Воробьев подтвердил: именно он новый лидер свердловских «единороссов» >>>

Новым лидером свердловских «единороссов» Москва назначила Алексея Воробьева >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках