российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 мая электроэнергия в Свердловской области подорожает на 20 процентов

С 1 мая 2004 года тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей Свердловской области вырастут на 20 процентов. Напомним, в ноябре 2003 года по решению РАО «ЕЭС России» был проведен эксперимент по стабилизации тарифов в ряде областей страны, в том числе Ленинградской и Свердловской. В рамках этой акции электроэнергия для бытовых потребителей подешевела на 20 процентов. Эксперимент должен был продлиться шесть месяцев.

Срок действия акции закончится 1 мая. С этого дня тарифы возвращаются к прежнему уровню. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, расценки на электроэнергию изменятся только в части социального норматива: так, в квартирах с газовыми плитами стоимость электроэнергии составит 84 копейки за кВт/час (было 68 копеек), а в квартирах с электрическими плитами стоимость электроэнергии составит 58 копеек (было 46 копеек). Стоимость же сверхнормативной электроэнергии останется прежней: при газовой плите – 158 копеек, при электроплите – 110 копеек. Все данные по поводу платежей за электроэнергию в период эксперимента ЕЭСК уже передала в «Свердловэнерго». Далее, после соответствующей переработки, они будут отправлены на изучение в РАО «ЕЭС России».

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках