российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министры-«единороссы». В Свердловской области будет партийное правительство

Премьер областного правительства и лидер свердловских «единороссов» Алексей Воробьев демонстрирует неплохие навыки убеждения. Как передает корреспондент «Нового Региона», уже спустя два дня после его избрания на пост председателя свердловского отделения «Единой России», большинство членов воробьевского кабинета министров изъявили желание вступить в ряды «партии власти».

В субботу на отчетно-перевыборной конференции «Единой России» губернатор Эдуард Россель заявил, что после избрания премьера лидером «единороссов», все правительство Свердловской области может стать «партийным». Заявление главы региона оказалось неголословным: в понедельник на очередном заседании кабинета министров большинство членов правительства подтвердили свое намерение вступить в пропрезидентскую партию. Корреспондент «Нового Региона» провел опрос свердловских министров и выяснил, что большинство из них не прочь обзавестись партбилетом. Министр торговли Вера Соловьева в частности сказала, что в настоящий момент «как раз раздумывает над этим вопросом». Ее коллега министр культуры Наталья Ветрова посчитала нужным добавить, что «Воробьев никому своего мнения не навязывает, но все уже задумались о том, чтобы вступить в партию». При этом Ветрова отметила, что ничего плохого в партийном правительстве она не видит.

Пока не задумывался над этим вопросом вице-премьер областного правительства Владимир Молчанов, хотя он тоже считает, что кабинет министров вполне может быть партийным. Гораздо более эмоциональным оказался другой вице-премьер Семен Спектор. Он, как «человек команды, уже предупредил Воробьева, что если его пустят в партию, то он с удовольствием вступит в ее ряды». Единственный министр, который не мечтает о партбилете – это глава областного Минфина Мария Серова. По ее словам, ее всегда интересовали экономические вопросы и никогда – политические.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках