российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале похоронили Конституцию

Месяц пребывания Владимира Путина на посту президента челябинские нацболы отметили флэш-мобом у офиса партии «Единая Россия».

Как сообщает официальный сайт НБП, в понедельник, в 16:00 возле крыльца штаба собралась многочисленная группа из активистов и сторонников партии. Траурно одетые люди начали возлагать на лестницу брошюры с текстом Конституции и цветы. При этом все говорили: «Да, хорошая была Конституция. Жалко, что её убил Путин. Эх! Хорошая была». Почтив минутой молчания убитую Конституцию, группа так же мгновенно растворилась.

По свидетельству очевидцев, «единороссы», находившиеся в это время в офисе, прилипли к окнам и с ужасом наблюдали за происходящим. После завершения акции они собрали цветы и брошюры с Конституцией, и выбросили их в помойную урну, чем вызвали первую волну насмешек у собравшихся. Вторую волну вызвал руководитель регионального отделения «Единой России» Виктор Давыдов, приехавший в офис через некоторое время и принявшийся доставать основной закон страны из мусорного ведра.

В «Национал-большевистской партии» подчеркивают, что данная акция – это протест против антиконституционных действий «Единой России». По мнению руководства НБП, своими действиями «партия власти» превратила существующую Конституцию в формальность. Ярким примером такого отношения к основному закону служат последние инициативы «единороссов» в Госдуме: законопроект о митингах и демонстрациях, законопроект о запрете на освещение информации о терактах в СМИ (его автором является челябинец Михаил Юревич).

Ссылки по теме:

День русской нации уральские нацболы отметят в Новосибирске >>>

Александра Вершбоу на Урале забросали майонезом и яйцами >>>

Неизвестные измазали краской здание американского консульства в Екатеринбурге >>>

Свердловские национал-большевики призывают к бойкоту президентских выборов >>>

НБП готовится к введению в России чрезвычайного положения >>>

В Екатеринбурге задержаны два активиста Национал-большевистской партии >>>

В массовой драке на концерте группы «Гражданская оборона» приняли участие национал-большевики >>>

Лидер НБП Эдуард Лимонов может стать мэром одного из городов Свердловской области >>>

В Екатеринбурге нацболы атаковали кафе Баскин Роббинс >>>

Челябинск, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках